Поиск по сайту
Безопасность
04.02.2022 17:19

Проверку 111 объектов торговли и общепита провел за неделю нижегородский Минпром

Рейды проходили с 24 по 30 января.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Два протокола на нижегородские заведения общепита и торговли составлено в ходе проверки регионального Минпрома за неделю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе рейдов по проверке соблюдения COVID-требований подверглись 111 организаций торговли, включая заведения общественного питания. Контрольные мероприятия проходили с 24 по 30 января.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в ходе рейдом сотрудники ведомства проверяли крупные ТЦ, кафе и рестораны. Чаще всего нарушители попадались на отсутствии в заведении или магазине рециркулятора.

По итогам проверки два протокола о COVID-нарушениях будут направлены в суд.

Всего с начала года региональный минпром организовал почти 400 проверок и составил по факту нарушений четыре протокола.

Напомним, при первичном нарушении указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» (статья 20.6.1 КоАП РФ) нарушителям грозит штраф: от 1 до 30 тысяч рублей – для физических лиц, от 10 до 50 тысяч рублей – для должностных лиц, от 30 до 50 тысяч рублей – для ИП, от 100 до 300 тысяч рублей – для юрлиц.

Повторное нарушение наказывается штрафом от 15 до 50 тысяч рублей – для физлиц, от 300 до 500 тысяч рублей – для должностных лиц, до 500 тысяч рублей до 1 млн рублей – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. ИП и юрлицам также может грозить административное приостановление деятельности на 90 суток, должностным лицам – дисквалификация на срок от года до трех лет.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений