Поиск по сайту
Безопасность
18.01.2022 14:54

Свыше 3,1 тысячи нижегородских магазинов и кафе проверили из-за COVID-19

Рейд по соблюдению мер безопасности провел региональный Минпром.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

57 протоколов о нарушении антиковидных мер получили нижегородские заведения общепита и торговли в ходе проверки регионального Минпрома с 10 по 16 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе рейдов по соблюдению COVID-требований за этом период подверглись более 3,1 тысячи магазинов и кафе. В частности, лидером по числу проведенных рейдов стал Богородский район, где соблюдение мер безопасности против коронавируса проверили в 385 торговых точках. По сотне рейдов также было осуществлено в Краснобаковском, Арзамасском и Сосновском районах.

Как добавил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, большинство владельцев общепита и торговых точек в регионе внимательно отнеслись к соблюдению требований указа «О повышенной готовности». 

Всего же с января 2022 года сотрудники регионального Минпрома организовали свыше 152 тысяч проверки соблюдения противокоронавирусных мер. За это время было составлено более 450 протоколов, которые направляются для рассмотрения в суд.

За нарушение требований указа предусмотрены штрафы от 1 тысячи рублей для граждан до 300 тысяч для юрлиц. При повторном нарушении штрафы вырастут в несколько раз. 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений