Поиск по сайту
Безопасность
08.01.2022 17:47

Минобороны РФ организует вывозные авиарейсы из Казахстана для нижегородцев

Самолеты вылетят из аэропорта Алматы 9 января.
Нижний Новгород. 08 января. NewsRoom24.ru -

Застрявшим в Казахстане из-за массовых беспорядков нижегородцам помогут вернуться домой 9 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, двое жителей Нижегородской области, летевшие на отдых через Казахстан, оказались в аэропорту Алматы, который был накануне разгромлен участниками протестов. Из-за беспорядков «Аэрофлот» отменил все рейсы в эту страну и обратно, запланированные на 6 и 7 января. Также приостановлена продажа авиабилетов.

Для помощи россиянам в Казахстане начал работу ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Вывозные рейсы из Алматы в Иваново и Оренбург будут организованы 9 января с 17:00 до 18:00. Россиянам необходимо собраться в терминале международного аэропорта Алматы в 14:00.

Вернуться на родину им помогут самолеты военно-транспортной авиации Министерства обороны РФ. При этом нужно взять с собой паспорт и вещи в расчете одного багажного места на человека. Загружать чемоданы на борт придется самостоятельно. Кроме того, пассажиров предупреждают, что предоставленные самолеты не смогут обеспечить им уровня комфорта, который они ожидают от гражданской авиации.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений