Поиск по сайту
Безопасность
29.12.2021 13:25

Особый противопожарный режим введен на территории Нижегородской области

Мера связана с приближением новогодних и рождественских праздников.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Особый противопожарный режим действует на территории Нижегородской области на период с 28 декабря текущего года по 9 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Основная цель принимаемых мер - обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и Рождественских праздников на территории Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, ежегодно в период праздничных мероприятий в регионе происходит рост количества пожаров и случаев гибели на них людей. Одна из причин - нарушение требований пожарной безопасности в местах проживания и использование пиротехнических изделий.

В частности, в Нижегородской области культурно-массовые мероприятия нельзя будет проводить в местах, где есть нарушения требований пожарной безопасности. Под запрет попали фейерверки и огневые эффекты в культурно-развлекательных учреждениях, на объектах отдыха, общепита, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Региональным органам власти поручено обеспечить в госучреждениях выполнение и контроль профилактических мероприятий для предотвращения пожаров. Должностные лица на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий с массовым участием нижегородцев и гостей области, будут дежурить во время праздников.

Органы МСУ примут меры по выполнению требований пожарной безопасности организациями, занимающимися хранением и реализацией пиротехники. Кроме того, должна быть обеспечена безопасность людей при использовании хлопушек и фейерверков.

Ранее сообщалось, что жителям Нижнего Новгорода разрешили пускать фейерверки в пяти местах.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений