Поиск по сайту
Безопасность
30.11.2021 12:52

ГИБДД предупреждает нижегородских водителей о гололедице на дорогах

В ближайшее время в регион придет резкое похолодание.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородским водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, после небольшого плюса в регионе ожидается похолодание до -4 -7 градусов. Снижение температуры воздуха приведет к образованию на дорогах гололедицы, что увеличит риск ДТП. Чтобы обезопасить себя, автомобилистов призывают не садиться за руль без необходимости. Находясь в салоне авто, нужно помнить о дистанции и боковом интервале, обращать внимание на знаки и избегать резкого торможения и беспорядочного маневрирования. Вблизи пешеходных переходов важно заранее сбрасывать скорость.

Пешеходов также призывают быть осторожными и убеждаться в безопасности движения перед тем, как выйти на проезжую часть. Тормозной путь машин в условиях снижения сцепных свойств дороги может увеличиться в три раза.

Ранее сообщалось, что скорость канатной дороги, связывающей Нижний Новгород и Бор, снижена 30 ноября из-за ветра. При ухудшении погоды работа транспорта будет приостановлена.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений