Поиск по сайту
Безопасность
08.11.2021 18:10

Свыше 1200 протоколов составлено за COVID-нарушения в нижегородских магазинах и кафе

С 1 октября в Нижнем Новгороде проверено более 3 тысяч торговых точек.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 1200 административных протоколов составили по итогам проверок объектов торговли и общепита в Нижнем Новгороде с 1 октября по 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В ходе рейда проверке соблюдения COVID-требований подверглись более 3 тысяч организаций торговли, включая заведений общественного питания. 

В состав 24 патрулей для проверок общественных мест входят представители органов МСУ и свыше 70 полицейских. Они проинспектировали соблюдение масочного режима при обслуживании посетителей.

Кроме административных протоколов на злостных нарушителей, с некоторыми владельцами торговых точек были проведены профилактические беседы в 4200 случаях.

Таким образом в Нижнем Новгороде реализуется поручение мэра города Юрия Шалабаева об усилении мер против COVID-19, включая масочный режим.

Как напомнили в горадминистрации, за нарушение масочного режима и прочих анти-коронавирусных ограничений нижегородцам грозит штраф до 30 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч для должностных лиц, до 50 тысяч для ИП и до 300 тысяч для юридических лиц.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений