Поиск по сайту
Безопасность
26.10.2021 14:53

Свыше 70 полицейских Нижнего Новгорода следят за соблюдением масочного режима

На нарушителей выписано более 850 протоколов.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Более 70 сотрудников полиции Нижнего Новгорода задействованы в контроле за соблюдением масочного режима. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в связи с тяжелой обстановкой по заболеваемости COVID-19 президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Ранее Newsroom24 сообщал, что период нерабочих дней в регионе продлен по сравнению с общероссийским. Для жителей региона он начнется с 25 октября и закончится 7 ноября.

В Нижегородской области усилены меры контроля за соблюдением масочного режима.

Однако еще до наступления нерабочих дней с 1 по 24 октября рейды были проведены более чем в 1800 торговых точках и заведения общепита Нижнего Новгорода.

Каждый день в приволжской столице работало 25 патрулей из 70 правоохранителей и сотрудников МСУ. Они проверяла наличие масок у горожан. Всего с начала октября на нарушителей составили свыше 850 протоколов. Кроме того, проведено более 2,78 тысячи профилактических беседы.

К слову, за нарушение указа предпринимателей ждет предупреждение или штраф: до 30 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч – для должностных лиц и ИП, до 300 тысяч – для юридических лиц. При фиксации повторных нарушений санкции вырастут.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений