Поиск по сайту
Безопасность
20.10.2021 17:34

108 протоколов составлено за COVID-нарушения в нижегородских магазинах и кафе

За неделю в муниципалитетах региона прошло более 4 тысяч проверок.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Свыше 100 административных протоколов составили по итогам проверок объектов торговли и общепита в Нижегородской области за минувшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

С 11 по 17 октября рабочим группами было проведено более 4 тысяч проверок в магазинах, на рынках, в кафе и ресторанах. Таким образом в регионе реализуется поручение губернатора Глеба Никитина об усилении мер против COVID-19. 

В состав групп для проверок общественных мест входят представители органов МСУ, Роспотребнадзора и полиции, пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. По его словам, больше всего объектов проверили в Богородском, Сеченовском районах и Кулебаках. Сейчас минпром проводит работу с муниципалитетами-аутсайдерами. 

Всего же с января 2021 года рабочие группы организовали более 115 тысяч проверок соблюдения противокоронавирусных мер. За это время было сосоставлено 2 823 протокола, которые направляются для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что с 11 по 17 октября 2021 года оперативники проверили 5,4 тысяч объектов, среди которых торговые точки, заведения общепта, кинотеатры, концертные залы и общественный транспорт. По итогам рейдов было составлено 444 протокола и провелено 7 474 профилактические беседы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений