Поиск по сайту
Безопасность
20.10.2021 06:00

Нижегородцев призывают к осторожности на дорогах из-за ночных заморозков

В ГИБДД советуют отказаться от поездок до замены летней резины.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородских водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность в связи с резким похолоданием в регионе. Обращение распространил ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду. 

Участников дорожного движения предупреждают, что из-за ночных заморозков на дорогах может образовываться гололедица в утренние и вечерние часы. Кроме того, дождь со снегом ухудшает видимость как автомобилистам, так и пешим нижегородцам. 

В связи с этим водителей призывают снизить скорость и управлять транспортным средством с учетом погоды на улице. И более того – отказаться от поездок на «летней резине» в случае образования льда на поверхности земли. 

Пешеходам настоятельно советуют не переходить проезжую часть в неположенном месте и носить светоотражающие элементы. 

«Напоминаем, что световозвращающие элементы обеспечивают видимость пешехода в дальнем свете фар на расстоянии до 400 метров, а без них человек заметен в темноте лишь с расстояния в 40-60 метров. С учётом увеличения тормозного пути в непогоду разница может оказаться решающей», - говорится в сообщении. 

В городском ОГИБДД сообщают, что с начала октября в столице Приволжья произошло 485 ДТП, в которых погибли пятеро и пострадали 117 человек.

Напомним, что первый снег выпал в Нижнем Новгороде 19 октября.

Ранее главный метеоролог региона Ольг Мокеева посоветовала нижегородским автомобилистам заменить резину до середины ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений