Поиск по сайту
Безопасность
15.10.2021 10:06

Кафе в центре Нижнего Новгорода ответит в суде за нарушения по COVID-19

Накануне в заведении побывали сотрудники Роспотребнадзора.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Кафе «Мускат» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода уличили в нарушении требований, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области по итогам рейда 14 октября. 

Во-первых, мебель в заведении оказалась мягкой – по словам представителя надзорного ведомства, ее просто невозможно обработать дезинфицирующими средствами. Во-вторых, на столах обнаружились скатерти, которые также повышают риск передачи вируса. Дезинфицирующее средство для обработки поверхностей в кафе не используется по назначению, так как сотрудники не осведомлены, каким образом его нужно разводить с водой. 

Сам персонал находился в производственных помещениях без спецодежды, да и состояние кухни у специалистов доверия не вызвало. Они пришли к выводу, что уборка здесь проводится не регулярно и не тщательно. 

По фактам выявленных нарушений составлен протокол по статье 6.3 (часть 2). Материалы будут направлены в суд.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор составил более 600 протоколов за нарушение противоэпидемических мер на нижегородские точки торговли и общепита.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений