Поиск по сайту
Безопасность
08.10.2021 18:12

51 человек объявлен пропавшим без вести в Нижегородской области

Статистика ежедневно меняется.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -
В Нижегородской области ищут 51 пропавшего без вести человека. Об этом рассказал начальник 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД Павел Савинов в ходе прямого эфира ЦУР.

Более 50 пропавших насчитывалось в регионе 7 октября. По словам подполковника полиции, статистика исчезновений ежедневно меняется. Большинство объявленных в розыск находятся в течение суток после заявления. В этом году к сентябрю нижегородцы подали почти 700 заявлений о пропаже родных и близких.

Как подчеркнул Павел Савинов, не нужно ждать три дня с момента пропажи человека, чтобы подать заявление в полицию. Вне зависимости от срока заявление об исчезновении должны принять в любом участке.

В МВД также отметили работу волонтеров и граждан, содействующих полиции. Благодаря совместным действиям полицейских и неравнодушных людей шансы на благополучное обнаружение пропавшего значительно повышаются. Добровольцы помогают распространять информацию, делятся наводками, прочесывают местность.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, подполковник посоветовал выучить со своими детьми телефон родителей и адрес дома, а также научить малышей ни в коем случае не уходить с незнакомыми людьми. Что касается пожилых людей с нарушениями памяти, на их одежду можно нашить ярлык с ФИО, адресом и контактными данными.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартует проект, который позволит находить потерявшихся пенсионеров с деменцией по QR-коду.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений