Поиск по сайту
Безопасность
30.09.2021 10:36

Нижегородцы возмутились работой непрофессиональных охранников в школах

Родители требуют усиления безопасности после трагедии в Перми.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Дополнительный инструктаж планируется провести с сотрудниками образовательных учреждениях Нижегородской области после стрельбы в Перми. Об этом сообщили представители правительства региона при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

«Когда школам запретят на охрану сажать бабушек? Когда наших детей начнут охранять специально обученные для этого люди? Причём школы не малые деньги собирают с родителей за такую "охрану"! Или мы будем ждать когда это случится в нашем городе и экстренно будем решать этот вопрос?»- возмутилась нижегородка с ником «oks_shum».

В нижегородском правительстве заверили, что минобр региона держит на контроле вопрос охраны образовательных учреждений.

«На реализацию антитеррористических мероприятий и обеспечение безопасных условий в образовательных организациях Нижегородской области было затрачено 190 358 тыс. руб. из областного и местного бюджета субъекта Нижегородской области»,- сообщили представители правительства Нижегородской области.

Нижегородские власти также добавили, что школам, колледжам и вузам рекомендовано усилить меры безопасности. В частности, они должны тщательные контролировать допуск людей на территорию учреждений и провести дополнительные инструктажи с сотрудниками.

Кроме того, проверку по антитеррористической защищенности объектов образования регулярно проводят сотрудники Росгвардии и полиции.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений