Поиск по сайту
Безопасность
09.08.2021 14:49

Более 150 деревьев в Сормовском районе вырубят из-за угрозы пожара

Они растут слишком близко к жилым домам.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Зеленые насаждения, растущие рядом с домами частного сектора на улице Александра Невского, вырубят в целях противопожарной безопасности. Речь идет только о первой линии деревьев. Об этом сообщили в администрации Сормовского района. 

Противопожарные меры будут осуществлены в соответствии с «Общими противопожарными требованиями к индивидуальной жилой застройке, садовым, дачным и приусадебным земельным участкам». По данному распоряжению расстояние от городских поселений до лесных массивов должно быть не менее 50 метров, а от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой до лесных массивов - не менее 15 метров, уточнили в местной администрации. 

У домов частной застройки на 1-ой линии улицы Александра Невского деревья растут ближе положенной нормы, что создает угрозу распространения пожара. Теперь сносу подлежат 156 деревьев, попадающих в зону обустройства 15-метрового защитного разрыва. Планируется, что работы начнутся на этой неделе. 

«Предусмотренная законом компенсационная стоимость за вырубку зеленых насаждений в размере 3 547 284 рублей направлена в бюджет города Нижнего Новгорода», - пояснили в администрации района. 

Кроме того, в июле были отсыпаны гранулятом подъезды и площадки для пожарных автомобилей и забора воды в любое время года на естественных водоисточниках на водоемах по адресам: ул.КИМа у д.77, ул. Парашютистов у д.61, бул. Юбилейный, напротив д.29а и на Силикатном озере. 

В администрации напомнили, сейчас в Нижнем Новгороде действует второй класс пожароопасности лесов и торфяников.

Ранее сообщалось, что большую часть деревьев, которые растут у ограды парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде, планируют вырубить по проекту реконструкции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений