Поиск по сайту
Безопасность
15.07.2021 14:20

Два молокозавода Нижегородской области подтвердили безопасность для экспорта

Они могут поставлять продукцию в страны Таможенного союза и СНГ.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Два молокозавода Нижегородской области аттестованы для экспорта продукции в страны Таможенного союза и СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл.

Согласно информации, аттестацию успешно прошли АО «Молоко» Шахунского района и ООО «Эгида Поволжье» Дальнеконстантиновского района. Сотрудники ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «ВГНКИ» проверили предприятия на безопасность в соответствии с требованиями стран импортеров.

В частности, обследовалось сырьевая база молокозаводов и ее контроль посредством лабораторных исследований, а также проверка в лаборатории готовой молочной продукции. Кроме того, специалисты оценивали соответствие производства требованиям ХАСПП.

Нижегородские молокозаводы АО «Молоко» и ООО «Эгида Поволжье» аттестованы на экспорт своих товаров в странах Таможенного союза и СНГ(Узбекистана). Они могут поставлять за рубеж ультрапастеризованное питьевое молоко, сливочное масло и сливки.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений