Поиск по сайту
Безопасность
24.06.2021 21:07

Оползни в нижегородской деревне Караулово произошли из-за переувлажнения грунта

К такому выводу пришли эксперты.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Оползни в деревне Караулово в Нижегородской области, где с 1 июля ввели режим ЧС, произошли из-за переувлажнения грунта. Как пишет NewsNN со ссылкой на администрацию Кстовского района, к такому выводу пришли эксперты АО «ГеоПалитра».

По результатам проведенных обследований было установлено, что территория не является карстовоопасной. В настоящее время разрабатывается проект инженерной защиты, который даст возможность избежать воздействия оползней.

Кроме того, расчищено русло ручья в тальвеге оврага, а Нижегородский водоканал приступил к откачке воды из коптажа. В дальнейшем будет проложена труба для стока вод.

Напомним, в апреле 2021 года в Караулове два частных дома, из которых один был жилым, получили повреждения из-за схода грунта. В разрушенном доме проживало два человека, никто не пострадал. Месяц спустя еще один нежилой дом также сполз в овраг.

Жилье пострадавшим
 от схода грунта в Караулове пообещали предоставить в июне. Администрация направила обращение на имя губернатора Глеба Никитина с просьбой выделить деньги на предоставление двухкомнатной квартиры в Новоликеево взамен разрушенного дома. 

При этом никто из жителей деревни не захотел временно перебраться в санаторий «Лесная сказка», используемый в качестве маневренного фонда.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений