Поиск по сайту
Безопасность
24.06.2021 12:06

IV класс пожарной опасности установлен в 9 районах Нижегородской области

В зонах риска действует запрет на посещение лесов.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

IV класс пожарной опасности лесов установлен на территории девяти муниципалитетов Нижегородской области. Об этом рассказали в региональном минлесхоза. 

Так, высокий класс пожароопасности сохраняется в Пильнинском, Сеченовском и Сергачском районах области. В Гагинском, Бутурлинском, Княгининском, Кстовском и Борском районах, а также в Нижнем Новгороде он установился частично. 

В министерстве напоминают, что при наступлении IV-V класса пожарной опасности вводится запрет на походы в лес. Посмотреть, где именно запрещено посещать леса, можно на карте, размещенной на сайте минлесхоза – она обновляется каждый день. 

Сейчас Нижегородская область находится на пике пожароопасного сезона. В это время запрещено использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках и в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков. В иных местах огонь допустим только на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра. Также в лесах нельзя бросать на землю горящие спички и окурки, а также стекло. Охотникам запрещают использование пыжей из горючих материалов. 

За нарушение правила пожарной безопасности предусмотрены штрафы. 

При обнаружении возгораний нижегородцев просят звонить на прямую линию лесной охраны по номеру 8 (800) 100 94 00 или в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8(831) 430-01-23.

Ранее нижегородцев предупреждали о высокой пожароопасности лесов и торфяников до 25 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений