Поиск по сайту
Безопасность
21.06.2021 15:58

Волонтеры «Нижновэнерго» провели урок электробезопасности для детей в лагере «Гагаринец»

Обучение прошли 113 ребят.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Волонтеры «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжают обучать правилам электробезопасности во время летних каникул. На этот раз энергетики провели урок для 113 детей в детском оздоровительном лагере «Гагаринец» в Нижегородской области. 

В ходе урока «Электричество наш друг или враг» детям передали важные знания о правилах использования электроприборов, поведения рядом с объектами энергетики и при обнаружении поврежденных проводов. 

Ребятам также напомнили о значении предупреждающих знаков, которые устанавливают на электрооборудовании. Для них провели интерактивные игры и викторину с загадками и ребусами, которые помогли закрепить полученные знания. 

В частности, энергетики сыграли с «учениками» в «Можно – нельзя»: они приводили примеры жизненные ситуации, а дети хлопали в ладоши, когда считали решение правильным, и топали ногами, если учителя предлагали неверные варианты. 

На память о полезном уроке каждый ребенок получил специальный набор, состоящий из закладки, магнита, брошюры и другой полиграфической продукции с правилами электробезопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений