Поиск по сайту
Безопасность
21.06.2021 12:46

Нижегородцев обязали соблюдать социальную дистанцию на пляжах

В прибрежных зонах действуют общие требования указа губернатора.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Посетители пляжей Нижегородской области обязаны соблюдать социальную дистанцию и не собираться группами. Об этом Newsroom24 рассказали в государственно-правовом департаменте региона. 

В департамент отметили, что вопрос организации работы пляжей лежит в зоне ответственности местных органов власти. Обновленный указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» не предусматривает запрета на их посещение, однако посетители зон отдыха у воды должны соблюдать его общие требования. 

В частности, речь идет о социальном дистанцировании и запрете на скопление группами по несколько человек. Кроме того, люди с признаками респираторных заболеваний обязаны защищать органы дыхания масками или респираторами.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости на прошлой неделе в Нижегородской области были введены дополнительные ограничения. Они коснулись посещения массовых мероприятий, работы в офисах и в непосредственном контакте с детьми, курения кальянов в общественных местах и проверки соблюдения указа на предприятиях и объектах общепита и торговли. 

Ранее сообщалось, что муниципалитеты Нижегородской области подали документы на получение санитарно-эпидемиологических заключений по 15 пляжам. Подтверждение о соответствии всем правилам и нормам от Роспотребнадзора получили 12 из них. В частности, жителям областного центра не рекомендуют купаться в одном из озер Щелоковского хутора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений