Поиск по сайту
Безопасность
18.06.2021 17:56

Соблюдение масочного режима проверяют на нижегородских промпредприятиях

Рейды прошли в ЦНИИ «Буревестник» и на заводе «Труд».
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Проверки соблюдения масочного режима и других требований обновленного указа губернатора проходят на промышленных площадках Нижегородской области. Об этом рассказали в департаменте региональной безопасности. 

В частности, 18 июня рейды прошли в АО ЦНИИ «Буревестник» и ЗАО «Завод Труд». Нарушений на этих предприятиях не выявили. 

В департаменте напомнили, что за нарушения регионального указа «О введении режима повышенной готовности» предусмотрены штрафы: до 30 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч – для ИП и должностных лиц и до 300 тысяч для юридических лиц. При выявлении повторного нарушения штрафные санкции возрастают и составляют до 50 тысяч рублей для жителей, до полумиллиона рублей для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц и до миллиона рублей для юрлиц. Кроме того, юридическим лицам и ИП грозит приостановление деятельности на 90 суток. 

Напомним, 16 июня губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. В соответствии с ним работодатели должны перевести не меньше 30% сотрудников на удаленку. Требование не касается организаций ОПК и авиастроения, органов власти, медучреждений и аптек, продуктовых магазинов и компаний, выполняющих неотложные работы. 

Ранее сообщалось, что проверки соблюдения антиковидных требований проводятся также на объектах общепита и торговли.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений