Поиск по сайту
Безопасность
18.06.2021 10:21

Роспотребнадзор не рекомендует нижегородцам купаться на Щелоковском хуторе

На Третьем озере выявлено превышение по микробиологическим показателям.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Муниципалитеты Нижегородской области подали документы на получение санитарно-эпидемиологических заключений по 15 пляжам. Подтверждение о соответствии всем правилам и нормам получили 12 из них. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде это пляжи на озерах Лунское и Пестичное, на озерах Парка культуры и отдыха II очереди по проспекту Молодежный и парка имени  777-летия, на Первом и Третьем озерах Щелоковского хутора, на озерах Сортировочное и Больничное. В районах и городских округах документы получили по пляжу на озере Юрасовское на Бору, на озере Верхнее города Семёнов, на пляжи «Беленький песочек» и «Верхний пруд» в Выксе.

По данным на 16 июня было отобрано более 260  проб воды на соответствие необходимым показателям. В целом, вода в водоемах соответствует нормам. Превышения по микробиологическим показателям выявлены лишь на Третьем озере Щелоковского хутора.

Ранее МЧС распространил информацию, что летом текущего года в Нижегородской области откроются 48 пляжей. 15 июня три новых зоны отдыха заработали в региональном центре.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений