Поиск по сайту
Безопасность
17.06.2021 17:18

В Нижегородской области усилили проверки магазинов и кафе из-за COVID-19

Рейдовые мероприятия прошли 17 июня.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Контроль над соблюдением требований указа о режиме повышенной готовности усилен в Нижегородской области – в частности, речь идет о регулярных проверках объектов общепита и торговли. Об этом информирует департамент региональной безопасности. 

Так, рейды по магазинам и кафе прошли в регионе 17 июня – всего были проверены семь объектов. По итогам проверок было выдано одно уведомление о составлении административного протокола на юрлицо. Как отметили в департаменте, чаще всего в заведениях общепита и торговых точках нарушаются масочный режим и социальная дистанция. 

Напомним, накануне Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности в Нижегородской области. В соответствии с ним антиковидные требования в общественных местах – в первую очередь в транспорте, общепите и торговых объектах – подлежат неукоснительному выполнению. 

К слову, за нарушение указа предпринимателей ждет предупреждение или штраф: до 30 тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч – для должностных лиц и ИП, до 300 тысяч – для юридических лиц. При фиксации повторных нарушений санкции вырастут.

Ранее сообщалось, что 15 441 протокол за нарушение масочного режима был составлен в Нижегородской области с января по май 2021 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений