Поиск по сайту
Безопасность
10.06.2021 19:05

48 нарушений выявлено в ходе операции ГИБДД «Коммерческий транспорт» в Нижнем Новгороде

Всего в рамках оперативно-профилактической операции было проверено 98 транспортных средств.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

98 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, было проверено в ходе состоявшейся в Нижнем Новгороде оперативно-профилактической операции «Коммерческий транспорт». Об этом сообщили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, , а также представители Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора и министерства транспорта и автодорог  Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе операции было проверено 98 транспортных средств. К административной ответственности привлечено 48 водителей. В том числе, 12 водителей привлечены к ответственности за правление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых их эксплуатация запрещена, 17 – за управление транспортным средством без тахографа, по два водителя - за нарушение правил перевозки грузов и правил перевозки пассажиров.

Кроме того, дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении 25 должностных и юридических лиц, подготовлено более 30 представления по устранению выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что оперативно-профилактическая операция «Коммерческий транспорт» состоится 9 июня 2021 года в Нижнем Новгороде. Сообщалось также, что в областном центре за пять месяцев текущего года семь человек погибли и 40 пострадали в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей грузовиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений