Поиск по сайту
Безопасность
08.06.2021 19:08

Семь человек погибли в ДТП по вине водителей грузовиков в Нижнем Новгороде с начала 2021 года

В таких ДТП получили ранения 40 человек.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Оперативно-профилактическая операция «Коммерческий транспорт» состоится 9 июня 2021 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду.

Согласно информации, в мероприятии примут участие сотрудники Госавтоинспекции, регионального министерства транспорта и автодорог и Приволжского межрегионального управления госавтонадзора.

В ходе оперативно-профилактической операции будет пресекаться незаконная предпринимательская деятельность в сфере перевозок, проверяться техническое состояние транспортных средств и соблюдение правил дорожного движения, а также выявляться незаконно находящиеся на территории страны водители, являющиеся гражданами других государств.

Как отмечается в сообщении, за пять месяцев текущего года на территории Нижнего Новгорода зафиксировано 44 ДТП, случившихся по вине водителей грузовых автомобилей. В этих автоавариях погибли семь человек, 40 человек получили ранения. По вине водителей автобусов на территории областного центра произошло 24 ДТП, в которых пострадали 36 человек.

Ранее сообщалось, что выехавшая на полосу встречного движения фура задела несколько автомобилей в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений