Поиск по сайту
Безопасность
02.06.2021 21:00

Прокуратура проверит информацию о разрушении домов в Кстовском районе

С 1 июня в деревне Караулово введен режим ЧС.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Прокуратура Нижегородской области заявила о проведении проверки в связи с публикациями в СМИ о разрушении домов в деревне Караулово из-за схода грунта в овраг.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проверка организована Кстовской городской прокуратурой, которая примет меры прокурорского реагирования в случае выявления нарушений.

Как сообщалось ранее, в населенном пункте с 1 июня введен режим ЧС после того как в овраг сполз третий по счету дом, который был нежилым.

Напомним
, в апреле 2021 года  в Караулове два частных дома получили повреждения из-за схода грунта. Жилым был только один из них. В разрушенном доме проживало два человека, никто не пострадал. 

Пострадавшим от схода грунта в Караулове пообещали выделить деньги на предоставление двухкомнатной квартиры в Новоликеево. Соответствующее обращение администрация направила на имя губернатора Глеба Никитина 

Жителям деревни, опасавшимся продолжения разрушения домов, предложили переехать в маневренный фонд в санаторий «Лесная сказка», но никто из них не захотел этого делать.

Со 2 июня в деревне начаты работы по расчистке дна оврага, где и произошел оползень. Кроме того, Нижегородский водоканал приступит к откачке воды из коптажа. 

В настоящее время также рассматривается вариант, при котором произойдет смена категории земель у оврага. При этом участки на противоположном от оползневой зоны берегу уже отмежеваны.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений