Поиск по сайту
Безопасность
02.06.2021 19:34

Горячий телефон для сообщений о пьяных водителях заработал в Нижегородской области

Взаимодействие организовано со службой «112».
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области заработал горячий телефон, по которому можно сообщить о пьяных водителях, управляющих автомобилями. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областное министерство транспорта и автомобильных дорог.

Предупредить о том, что за рулем находится человек в состоянии алкогольного опьянения можно по телефону службы «112», звонки с которого переадресуются в Госавтоинспекцию. Проверкой полученной от дежурного информацией займутся сотрудники дорожно-патрульной службы.

Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, оперативное реагирование на сообщения о нетрезвых водителях поможет не допустить «пьяных аварий» и сохранит здоровье другим водителям и пешеходам.

Горячая линия уже работала в тестовом режиме с 27 по 30 мая, приняв 47 звонков. При проверки девяти водителей составлено четыре протокола о вождении в нетрезвом состоянии в Нижнем Новгороде, два – в Сарове, по одному – в Арзамасе и Кстовском районе. Также возбуждено уголовное дело после попытки нетрезвого мужчины предъявить фальшивые водительские права.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель мотоцикла пострадал в ДТП с собакой в Сергаче.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений