Поиск по сайту
Безопасность
02.06.2021 15:33

Режим ЧС ввели в нижегородской деревне Караулово после очередного схода грунта

Начинаются работы по расчистке дна оврага.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

С 1 июня в деревне Караулово Кстовского района введен режим ЧС. Об этом в Instagram сообщил глава местного самоуправления Андрей Чертков.

Напомним, в апреле 2021 года в Караулове два частных дома получили повреждения из-за схода грунта. Жилым был только один из них. В разрушенном доме проживало два человека, никто не пострадал. Месяц спустя еще один нежилой дом также сполз в овраг. Жилье пострадавшим от схода грунта в Караулове пообещали предоставить в июне. Администрация направила обращение на имя губернатора Глеба Никитина с просьбой выделить деньги на предоставление двухкомнатной квартиры в Новоликеево взамен разрушенного дома. 

При этом Андрей Чертков сообщил, что никто из жителей деревни не захотел временно перебраться в санаторий «Лесная сказка», используемый в качестве маневренного фонда.

Начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и ЧС Кстовского муниципального района» Юрий Нагорный (его комментарий опубликовал Чертков) рассказал, что с сегодняшнего дня начинаются работы по расчистке дна оврага, где и произошел оползень. Кроме того, Нижегородский водоканал приступит к откачке воды из коптажа. В районе надеются, что все это способствует стабилизации обстановки.

Специалист подчеркнул, что зона у оврага недопустима для строительства. В настоящее время рассматривается вариант, при котором произойдет смена категории земель у оврага. При этом участки на противоположном от оползневой зоны берегу уже отмежеваны.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений