Поиск по сайту
Безопасность
29.05.2021 10:21

Ветслужбы подписали соглашение о создании ветеринарного совета ПФО в Нижнем Новгороде

В него вошли 14 субъектов Приволжья.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Руководители ветслужб 14 субъектов ПФО заключили соглашение о создании межрегионального ветеринарного совета. Документ был подписан в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Специалисты, вошедшие в Приволжский ветеринарный совет, будут совместно заниматься не только болезнями животных и их защитой, но и вопросами безопасности продуктов животноводства. Они коллегиально будут разрабатывать меры по предупреждению и ликвидации заболеваний, общих для человека и животного.

«Мы уделяем развитию ветеринарной службы Нижегородской области особое внимание, так как от работы специалистов по этому направлению зависит и здоровье людей, безопасность продуктов питания, экономическое благополучие фермеров», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как добавил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, ветеринарный совет станет консультативным органом, который будет инициировать необходимые изменения в законодательстве.

Ранее сообщалось, что 14 новых спецавтомобилей передали ветеринарным специалистам Нижегородской области.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений