Поиск по сайту
Безопасность
28.05.2021 13:36

Мигрантов примут с 6 утра после жалоб нижегородцев в ЖК «Цветы»

Миграционный центр перешел на усиленный график работы.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Миграционный центр начал принимать посетителей с 6 утра после жалоб нижегородцев в ЖК «Цветы». Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, ранее жители жилого комплекса создали петицию против соседства с многофункциональным миграционным центром, который открылся на улице Сахарова в Нижнем Новгороде. Нижегородцы жалуются, что мигрантов привозят к 5 утра на автобусах и те вынуждены ожидать открытия миграционного центра. Однако мест для ожидания, туалета и приема пищи рядом с организацией не предусмотрено. Поэтому приезжие заполонили местные детские городки и спортплощадки. 

На этой неделе неподалеку от учреждения случилась драка.  Видео инцидента опубликовано в соцсетях.

Как пояснили в пресс-службе полицейского главка, столпотворение у миграционного центра связано с тем, что до 16 июня мигранты должны успеть оформить разрешительные документы на право работать в РФ.

Однако иностранцы откладывали посещение миграционного центра на последние недели до окончания срока действия патентов. В настоящее время чтоб избежать депортации, они массово устремились за оформлением документов.

Отдел по вопросам трудовой миграции, расположенный рядом с ЖК «Цветы», изменил график работы из-за жалоб местных жителей на толпы мигрантов во дворах их домов. Сотрудники начали прием с 6 утра и до последнего посетителя. Отмечается, что ежедневно готовые документы выдаются 320 заявителям, а новые- принимают от 250 человек.

«С целью недопущения конфликтных ситуаций между посетителями УВМ и жителями находящегося рядом жилого комплекса «Цветы» на месте несут службу наряды патрульно-постовой службы полиции и ДПС», - подчеркнули в ведомстве.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений