Поиск по сайту
Безопасность
24.05.2021 21:45

Четвертый класс пожароопасности установлен в 11 районах Нижегородской области

Для жителей этих районов действует запрет на посещение лесов.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Четвертый класс пожароопасности установлен в 11 районах Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на областное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Согласно информации, высокая опасность возникновения пожаров наблюдается на всей территории Выксунского муниципального района, а также частично в Ветлужском, Вознесенском, Воскресенском, Городецком, Краснобаковском, Кулебакском, Лукояновском, Навашинском, Первомайском, Чкаловском муниципальных районах и городских округах. 

Напомним, что согласно постановлению правительства Нижегородской области, наступление по погодным условиям четвертого и пятого классов пожарной опасности влечет за собой запрет на посещение лесов.

С 22 апреля противопожарный режим введен на землях лесного фонда в южных районах области, а неделей спустя - в северных.

Жители Нижегородской области смогут ознакомиться с актуальной информацией о запрете на посещение лесов на карте ежедневно обновляемой карте пожарной опасности, которая опубликована на сайте ведомства.

Как отмечал ранее губернатор Глебу Никитин, «практически все случаи возникновения пожаров связаны с человеческим фактором». Глава региона призвал руководителей муниципалитетов привлекать нарушителей к ответственности, потому что речь идет о жизни и здоровье людей.

Ранее сообщалось, что запрет на посещение лесов введен в нескольких районах Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений