Поиск по сайту
Безопасность
19.05.2021 21:40

Геоинформационная система ведения лесного хозяйства разрабатывается в Нижегородской области

Глеб Никитин обсудил вопросы охраны лесов с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области разрабатывается геоинформационная система ведения лесного хозяйства. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом губернатор Глеб Никитин рассказал на прошедшей 19 мая встрече с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым.

Как отметил глава региона, леса занимают практически половину территории Нижегородской области, и одним из важнейших направлений является их охрана от огня.

Благодаря применению современных технологий в последние пять лет в области не допущено крупных лесных пожаров. 

«В прошлом году мы завершили формирование целостной системы видеомониторинга, которая включает 93 камеры видеонаблюдения и охватывает весь лесной фонд области. На базе региональной диспетчерской службы создан Центр мониторинга лесных пожаров», - рассказал Глеб Никитин, добавив, что для борьбы с незаконным оборотом древесины была обновлена лесопатрульная техника.

«Ещё один приоритет - решение задач по применению в отрасли цифровых технологий. В связи с этим у нас разрабатывается региональная геоинформационная система ведения лесного хозяйства», - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что авиационную разведку ведут в лесах Нижегородской области.

Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений