Поиск по сайту
Безопасность
19.05.2021 18:18

7,6% продуктов питания признаны некачественными в Нижегородской области в 2021 году

На молоко пришлось более 35% выявленных несоответствий требованиям.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

7,6% проб пищевых продуктов оказались несоответствующими требованиям технических регламентов по результатам лабораторных исследований в этом году. Такие данные за январь-апрель предоставил Нижегородский референтный центр Россельхознадзора. 

Всего за прошедшие четыре месяца специалисты проверили 1118 образцов пищевых продуктов. Их исследовали по 9047 показателям. В ходе лабораторных испытаний выяснилось, что 7,6% из них не соответствуют техрегламентам «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». 

В том числе 35,3% выявленных несоответствий пришлось на молоко и продукты из него. В частности, около 30 продуктов содержали признаки содержания растительных жиров. Еще 27% нарушений было обнаружено при исследованиях воды и почвы, 24,7% - при исследованиях кормов и сырья. Наконец, 13% пришлось на показатели качества и безопасности пищевой продукции.

Напомним, ранее крупа низкого качества была выявлена в одном из домов-интернатов для престарелых и инвалидов Нижегородской области. 

Напомним также, что в мясных полуфабрикатах, а именно куриных котлетах и свином окороке в Нижегородской области нашли антибиотики. 

Кроме того, кишечная палочка в пломбире была обнаружена при проведении лабораторных исследований в Нижегородской области. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений