Поиск по сайту
Безопасность
15.05.2021 10:12

Третий класс пожарной опасности установился в Нижнем Новгороде

Мониторинг пожарной обстановки ведется круглосуточно.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Прокладка минерализованных полос завершилась в лесах в черте Нижнего Новгорода в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Об этом рассказали в городской мэрии. 

Как пояснил директор МКУ «Нижегородское городское лесничество» Владислав Кукушкин, такие полосы создают барьер от распространения пламени при низовых пожарах. Ширина каждой из них составляет не менее 1,5 метра. Всего на данный момент в нижегородских лесополосах проложено около 340 км минерализованных полос. 

Кроме того, в городских лесах установлены предупреждающие аншлаги и шлагбаумы, ограничивающие въезд, обустроены места отдыха и подъезды к пожарным водоемам для забора воды. 

Мониторинг лесной пожарной обстановки проводится круглосуточно. Сейчас до прихода «устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова» в лесах запрещено использовать открытый огонь, включая мангалы, бросать горящие спички и окурки, применять пыжи из горючих материалов при охоте, оставлять предметы, испачканные горючими веществами, а также заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя и использовать машины с неисправной системой питания. 

15 и 16 мая с 10:00 до 11:00 по всему городу включат сирены оповещения для разъяснения требований противопожарной безопасности. 

Напомним, глава города Юрий Шалабаев подписал постановление о введении особого противопожарного режима с 14 апреля. В настоящее время, на территории Нижнего Новгорода установился третий класс пожарной опасности.

Ранее сообщалось, что аномально жаркая погода прогнозируется в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в период с 13 по 17 мая.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений