Поиск по сайту
Безопасность
12.05.2021 13:49

165 садовых участков сормовичей затоплены в Нижнем Новгороде

Уровень воды может достигать 40 см.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

165 садовых участков попали в зону подтопления в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в городском управлении ГОЧС.

В частности, водой залиты территории садовых товариществ «Доброволец» ,«Ветеран Войны» и «Сокол-2» на общей площади около 6,8 га. При этом максимальный уровень воды здесь может дойти до отметки в 40 см. 

Из-за затопления не проехать к садовым товариществам «Урожай» и «Ветеран Войны», где вода стоит на уровне 20 см. Кроме того, часть трассы протяженностью в 120 м к ООО «Порт Ревяк» по улице Кима также затоплена из-за весеннего половодью. Уровень воды на этой территории достигает 40 см.

Напомним, на территории Сормовского района определен пункт временного размещения граждан - школа №156. В случае необходимости там могут быть размещены люди с подтопленных участков.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Волге у Нижнего Новгорода превысил неблагоприятную отметку. Это связано с увеличением сбросы воды на Нижегородской ГЭС. Сброс воды через плотину Нижегородской ГЭС начался утром 27 апреля в связи с повышением притока воды с Рыбинского водохранилища.

Фото: группа "Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|".

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений