Поиск по сайту
Безопасность
23.04.2021 14:12

В Нижегородской области сняты все ограничения по АЧС

Новых случаев заболевания африканской чумы свиней на территории региона не зарегистрировано.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

На территории Нижегородской области сняты все ограничения, связанные со случаями выявления африканской чумы свиней. Об этом сообщили в комитете ветеринарии региона.

Согласно информации, в текущем году АЧС регистрировалась в дикой природе в Пильнинском и Бутурлинском районах, а также в одном из магазинов Нижнего Новгорода. По данным фактам госветслужбой были проведены необходимые мероприятия для предотвращения распространения АЧС. Новых случаев заболевания пока не регистрировалось.

«Специалистами ветслужбы организован учет поголовья свиней в хозяйствах всех форм собственности, а также учет поголовья и путей миграции дикого кабана. Регулярно проводятся учения по борьбе с АЧС», - подчеркнул председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Напомним, что в минувшем году на территории Нижегородской области было зарегистрировано и успешно ликвидировано 13 вспышек АЧС, в числе которых, четыре - среди свиней в личных подсобных хозяйствах, и девять - среди кабанов в дикой природе.

Ранее сообщалось, что очаг африканской чумы свиней ликвидирован в Пильнинском районе Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений