Поиск по сайту
Безопасность
19.04.2021 15:11

Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области с 19 апреля

Соответствующее постановление подписано главой региона Глебом Никитиным.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области с 19 апреля установлен особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно информации, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным подписано постановление облправительства о введение на территории региона особого противопожарного режима, за исключением земель лесного фонда.

Сообщается также, что на землях лесного фонда в южных районах области противопожарный режим будет введен с 22 апреля, а в северных районах - с 29 апреля.

Напомним, что ранее глава региона Глеб Никитин заявлял о том, что принял решение о введении особого противопожарного режима на территории региона, учитывая обстановку с пожарами и предстоящие майские праздники. Соответствующее заявление он сделал по итогам состоявшегося на минувшей неделе заседания правительства Нижегородской области, в ходе которого доклад представил начальник регионального Управления МЧС РФ Валерий Синьков.

Глеб Никитин призвал руководителей муниципалитетов усилить разъяснительную работу с населением, а также привлекать нарушителей к ответственности, выписывать штрафы за нарушение пожарной безопасности. «Если речь идет о жизни и здоровье людей, просто призывать их к сознательности – недостаточно», - подчеркнул глава региона. 

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области только за минувшие выходные было зарегистрировано 145 возгораний сухой травы на площади 227 гектаров. Всего с момента схода снега в регионе произошло 329 пожаров из-за пала травы, во время 19 из которых огонь перекинулся на постройки. При этом уничтожены 16 домов и 28 хозяйственных строений, еще в одном случае погиб человек. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений