Поиск по сайту
Безопасность
30.03.2021 15:33

642 камеры видеонаблюдения появятся в Нижнем Новгороде до конца 2021 года

Оборудование будет установлено в рамках развития системы «Безопасный город».
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

642 камеры видеонаблюдения установят во всех районах Нижнего Новгорода в рамках нового этапа развития системы «Безопасный город» в 2021 году. Об этом сообщает Комсомольская правда – Нижний Новгород со ссылкой министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

Согласно информации, оборудование будет размещено на территории знаковых городских общественных пространств, в числе которых Гребной канал, Нижне-Волжская набережная, территории «Стрелки». Кроме того, планируется установка камер в излюбленных метах отдыха горожан – в Автозаводском парке культуры и отдыха, парке 1 Мая, а также в парках Пушкина, Кулибина, «Дубки».

Как подчеркнул глава регионального министерства информационных технологий и связи Сергей Ефимов, повышение безопасности граждан является безусловным приоритетом. По его слова именно эти цели преследует работа по развитию системы «Безопасный город».

Министр отметил, что в минувшем году использование камер видеонаблюдения помогло раскрыть свыше 260 преступлений, что в четыре раза больше, чем годом ранее.

Напомним, что «Безопасный город» является одним из направлений проекта «Умный город», который реализуется в Нижегородской области рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Ранее сообщалось, что в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде в рамках работ по благоустройству будет установлено 155 видеокамер.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений