Поиск по сайту
Безопасность
29.03.2021 10:06

Потрескавшаяся 12-этажка в Нижнем Новгороде признана безопасной

Трещины образовались из-за строительства детсада вблизи дома.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Потрескавшийся 12-этажный дом на улице Куйбышева в Нижнем Новгороде признан безопасным для проживания. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Напомним, нижегородка опасается обрушения многоэтажного дома по адресу: Куйбышева,67. Когда рядом с новостройкой началось строительство детского сада, жители поначалу обрадовались, ведь в доме немало семей с маленькими детьми. По словам местных жителей, стройка началась в 50 м от многоэтажки. Во время забивания свай в квартирах и подъезде 12-этажного дома начали образовываться трещины. Застройщик заявил об опасности подобного строительства вблизи жилого дома.

Как сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода, лицензированная лаборатория ООО «Велес НН» произвела мониторинг при погружении свай. С помощью виброметрического метода специалисты проверили техническое состояние строительных конструкций всех объектов вокруг строящегося детсада.

Выяснилось, что при забивке ударным методом на некоторых участках зафиксированы незначительные превышения виброускорения.

«Забивка свай с лидерным бурением скважин позволила уменьшить показатели до предельно допустимых значений. Близлежащим зданиям и строениям ничего не угрожает»,- подчеркнули в нижегородском депстрое.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений