Поиск по сайту
Безопасность
24.03.2021 13:23

450 сотрудников не хватает в штате городской полиции Нижнего Новгорода

В том числе более 100 человек требуется в полк патрульно-постовой службы, около 40 – в штат участковых.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Отчет об итогах оперативно-служебной деятельности полиции за минувший год был представлен 24 марта депутатам городской Думы начальником Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Андреем Басовым. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Согласно информации, по итогам года в Нижнем Новгороде на 2,1% выросло общее число зарегистрированных преступлений. Из них 60,6% носят имущественный характер. На 25% выросло количество мошенничеств. Отмечено сокращение числа преступлений совершенных: на бытовой почве (на 21,1%), в состоянии алкогольного опьянения (на 8,6%), на улицах (на 1,9%). На 22,5% снизилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий.

Выступая с докладом, Андрей Басов обратил внимание на необходимость выделения бюджетных средств на ресоциализацию лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Он указал на то, что по сравнению с минувшим годом количество преступлений, совершенных ранее судимыми нижегородцами, выросло на 5%, а количество лиц, освободившихся и совершивших преступления повторно, увеличилось на 12%.

Отвечая на вопросы депутатов об усилении охраны общественного порядка во время празднования юбилея Нижнего Новгорода и необходимости охраны дорогостоящих объектов благоустройства, Андрей Басов сообщил, что в настоящее время в штате городской полиции не хватает 450 сотрудников, в том числе более 100 человек в полку патрульно-постовой службы. Кроме того, в штат участковых уполномоченных полиции требуются около 40 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений