Поиск по сайту
Безопасность
19.03.2021 10:52

На ликвидацию ЧС в Нижегородской области выделено более 2,2 млн рублей

Таков финансовый резерв из облбюджета на 2021 год.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Финансовый резерв на ликвидацию последствий ЧС природного и техногенного характера в Нижегородской области составит более 2,2 млн рублей. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте региональной безопасности Нижегородской области.

Напомним, мероприятия по минимизации ущерба при пропуске талых вод на территории Нижегородской области проводятся в органах исполнительной власти и в муниципальных образованиях региона. 166 пунктов временного размещения, рассчитанных на 47,7 тысячи человек, подготовлено к паводку в Нижегородской области. В противопаводковых мероприятиях задействуют 16 тысяч человек и 3,3 тысячи единиц техники.

Минтранс подключит к ликвидации последствий паводка свыше 600 дорожных рабочих в составе 64 допбригад. Кроме того, в регионе имеется 1340 единиц техники, включая экскаваторы, бульдозеры, тракторы, самосвалы и др. Подготовлены более 77 тонн щебня и 113 тонн песка, создан резерв топлива и ГСМ.

Как сообщили в департаменте региональной безопасности региона, масштабы весеннего половодья в этом году определяются величиной отклонения от среднемноголетних значений параметров осеннего увлажнения почвы, промерзания почвы, запасов воды в снеге в бассейне рек, уровней подъёма воды, толщины льда на заторных реках, объемов притока в водохранилища. 

ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» даст долгосрочный прогноз циклических ЧС, связанных с весенним половодьем, в III декаде марта. В этот период ожидается вскрытие льда на реках и максимальный подъем уровня воды на водных объектах Нижегородской области.

Отмечается, что на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера бюджетом Нижегородской области на 2021 год определён целевой финансовый резерв в размере 2,264 млн рублей.  

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений