Поиск по сайту
Безопасность
18.03.2021 11:06

Нарушения выявлены при проверке нижегородских производителей бутилированной воды

Мониторинг качества бутилированной воды проводят эксперты ОНФ совместно с облпрокуратурой и нижегородским центром стандартизации и метрологии.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Мониторинг качества бутилированной воды в Нижегородской области провели эксперты Общероссийского народного фронта совместно с региональной прокуратурой и Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний. Об этом сообщили в областном исполкоме ОНФ.

Согласно информации, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения, в числе которых: несоблюдение норм хранения и розлива воды в отдельных населенных пунктах региона и отсутствие регулярных медицинских осмотров персонала организаций.

В частности, было установлено, что ООО «Городецкая слобода» работает без программы производственного контроля, что идет вразрез с требованиями Техрегламента таможенного союза о безопасности пищевой продукции. У производителя отсутствовали сопроводительные документы на используемую тару, а на складе не было приборов для измерения температуры и влажности воздуха.

Такие же нарушения были выявлены в ходе проверки ООО «Городецкие источники». Кроме того, там отсутствовали отчеты лабораторных исследований воды, например, смывов с тары на предмет содержания активного хлора в дезинфицирующих растворах. В медкнижках сотрудников не было ежегодных отметок о состоянии здоровья.

Как отмечается в сообщении, все факты выявленных нарушений были зафиксированы и направлены в Роспотребнадзор.

«Наша общая задача — не просто выявить недобросовестных поставщиков питьевой воды, но и организовать системный контроль в этой сфере. Призываю всех нижегородцев не оставаться в стороне. Если вам показалась подозрительной приобретенная вода, сообщайте о таких случаях в ОНФ», - заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Ленина.

В свою очередь, начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Егоров отметил, что проведенная проверка показала возможности совместной работы прокуратуры и Общероссийского народного фронта, и такая практика будет продолжена.

Ранее сообщалось, что несанкционированные свалки ликвидировали в Нижегородской области после обращений ОНФ.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений