Поиск по сайту
Безопасность
17.03.2021 16:43

166 пунктов временного размещения подготовлено к паводку в Нижегородской области

В противопаводковых мероприятиях задействуют 16 тысяч человек и 3,3 тысячи единиц техники.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Мероприятия по минимизации ущерба при пропуске талых вод на территории Нижегородской области проводятся в органах исполнительной власти и в муниципальных образованиях региона. Об этом стал известно по итогам заседания комитета регионального Заксобрания по экологии и природопользованию. 

По информации областного ГУ МЧС России, в проведении противопаводковых мероприятий в 2021 году будут участвовать около 16 тысяч человек личного состава и свыше 3,3 тысячи единиц техники. 

Кроме того, в регионе создана аэромобильная группировка для ликвидации ЧС, которая готова прибыть на вызов в течение двух часов. Она оснащена плавсредствами, а также спасательными жилетами, кругами и гидрокостюмами. 

В районах, наиболее подверженных подтоплению, спланирована эвакуация. В регионе уже подготовили 166 пунктов временного размещения граждан, рассчитанных на 47,7 тысячи человек. Эвакуироваться потерпевшм помогут 544 единицы наземного транспорта и 148 единиц плавательных средств. 

Добавим, что по степени опасности половодье в Нижегородской области относится к умеренно опасному типу. Повторяемость превышения уровня воды над критическим здесь происходит каждые 10-20 лет.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с наступлением паводка веден в Нижнем Новгороде со среды, 17 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений