Поиск по сайту
Безопасность
17.03.2021 18:55

Совместные учения России и Белоруссии стартовали на нижегородском полигоне Мулино

В Нижегородской области стартовала активная фаза тактического учения с участием военнослужащих двух стран.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Совместное ведение обороны и переход к наступлению отработали военнослужащие России и Республики Беларусь в ходе стартовавшей активной фазы совместных учений на полигоне Мулино в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

В частности, в учениях задействованы военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа и прибывшие в регион белорусские военные. Всего участвуют свыше 300 человек и более 50 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В ходе активной фазы учения военнослужащие двух стран, действуя в составе одного подразделения, отрабатывали слаженность при ведении огня и выполнении тактических маневров.

Как отмечается в сообщении, сводное подразделение поразило более 30 танков условного противника, ведя огонь из орудий танков Т-72Б3. Действие танкистов прикрывали мотострелковых подразделений, в состав которых входили БМП-2 с десантом.

Ранее сообщалось, что белорусские военные прибыли на полигон Мулино, расположенный в Нижегородской области, для участия в совместных учениях с военнослужащими Западного военного округа российских вооруженных сил.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений