Поиск по сайту
Безопасность
15.03.2021 14:33

81 ребенок пострадал в ДТП в Нижегородской области с начала 2021 года

ГИБДД приводит статистику за два месяца.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной в Нижегородской области. Об этом говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.

Согласно данным статистики, за два месяца текущего года на дорогах региона зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения различной степени тяжести получил 81 ребенок. Отмечается рост наездов на детей-пешеходов в Нижнем Новгороде, Арзамасе Павлове, а также Краснобаковском, Семеновском, Лукояновском и Шахунском районах.

Как отмечается в сообщении, с 15 марта на территории Нижегородской области стартуют информационно-пропагандистские мероприятия «Пешеходный переход», направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

ГИБДД напоминает, что несоблюдение ПДД на пешеходных переходах влечет наложение штрафом: на водителей - в размере от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей, на пешеходов - в размере 500 рублей.

Ранее сообщалось, что водитель иномарки совершил наезд на четырех подростков в новогоднюю ночь в Кстовском районе Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений