Поиск по сайту
Безопасность
10.03.2021 10:22

Белорусские военные прибыли в Нижегородскую область на совместные учения

Военные отработают действия в наступлении и обороне с поддержкой техники.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородскую область на полигон Мулино прибыли более 70 военных из Республики Беларусь. Цель визита – совместные учения с военными Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО 10 марта.

Белорусские военнослужащие прибыли в Россию самолетом военно-транспортной авиации республики. Их встретили на аэродроме в Ивановской области, а затем они прибыли в Мулино.

В рамках тактических учений военные отработают действия в наступлении и обороне с поддержкой боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А и танков Т-72Б3. Особое внимание будет уделено борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Мотострелковые подразделения будут действовать совместно со снайперскими парами.

Напомним, год назад в Мулино прошли учения по локализации коронавируса. Военные отрабатывали карантинные мероприятия, а также дезинфекции различных объектов и местности.

Ранее стало известно, что сотрудников военных комиссариатов региона начнут прививать от коронавируса  с 9 марта – перед стартом военной призывной кампании.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений