Поиск по сайту
Безопасность
16.02.2021 19:58

Девять партий некачественной молочной продукции изъяли в Нижегородской области

Специалисты Роспотребнадзора проведи более 140 проверочных мероприятий в отношении производителей и продавцов молочной продукции.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 140 проверочных мероприятий в отношении производителей и продавцов молока и молочных продуктов проведено специалистами Роспотребнадзора в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, всего было исследовано 3,478 тысячи проб молока и молочной продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

Результаты проверок показали, что все пробы отвечали нормативам по санитарно-химическим показателям. В них не были обнаружены антибиотики, ГМО, радионуклиды и пестициды.

2,108 тысячи проб молочной продукции были исследованы на биологические показатели. Не соответствовали установленным требованиям 33 из них (1,56%).

653 проб молочных продуктов проверили по физико-химическим показателям. Здесь не соответствовали требованиям техрегламентов 24 пробы (3,67%). При этом анализы 20 проб показали результаты, характерные для фальсифицированной продукции. В частности, несоответствие по жирно-кислотному составу, кислотности, наличию растительных жиров, сухого молока было выявлено в трех пробах сливочного масла, четырех пробах творога, пяти пробах молока, шести – мороженого и одной пробе сыра.

Из оборота были изъяты девять партий молочной продукции, которая не отвечала требованиям ТР ТС.

Ранее сообщалось, что 45 штрафов за некачественную мясную продукцию было наложено за год в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений