Поиск по сайту
Безопасность
01.02.2021 15:48

Мошенники продают нижегородцам фильтры под видом сотрудников водоканала

Нижегородский водоканал просит горожан быть осторожными и не открывать дверь незнакомым лицам.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Неизвестные лица приходят в квартиры нижегородцев, представляясь сотрудниками Нижегородского водоканала и, проведя «проверку труб», настойчиво предлагают установить фильтр для очистки воды. Как сообщили в пресс-службе АО «Нижегородский водоканал», в компанию поступают обращения от жителей Нижнего Новгорода, которые подверглись обману со стороны мошенников.

В пресс-службе пояснили, что Нижегородский водоканал» не занимается вопросом установки и замены фильтров, а также обследованием внутридомовых коммуникаций, так как зона ответственности компании распространяется на сети холодного водоснабжения и водоотведения до их ввода в дом.

Специалисты водоканала могут делать заборы воды в квартирах с целью дальнейшего исследования проб в лабораториях только после обращения абонентов с жалобами на ее качество. В этих случаях визиты осуществляются по предварительной договоренности с гражданами, оговариваются их дата и время проведения.

Кроме того, сотрудники Нижегородского водоканала могут выходить к абонентам в случае ввода в эксплуатацию приборов учета в домах, перешедших на прямые договоры с компанией.

Отмечается, что во всех случаях сотрудники должны иметь при себе служебное удостоверение и доверенность на проведение обследований, подписанную гендиректором и утвержденную печатью. Эти документы должны предъявляться гражданам по первому требованию.

Телефон горячей линии Нижегородского водоканала: 246-99-99.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений