Поиск по сайту
Безопасность
28.01.2021 17:52

Названы водоемы с самым тонким льдом в Нижегородской области

МЧС приводит результаты мониторинга ледовой обстановки на водоемах региона.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Главное Управление МЧС РФ по Нижегородской области опубликовало результаты мониторинга ледовой обстановки на водоемах региона, который проводит Государственная инспекция по маломерным судам.

Как отмечается в сообщении, осуществляя мониторинг, инспекторы, в том числе, замеряют толщину льда в традиционных местах массового выхода на него людей.

Согласно последним данным, на 28 января, наименьшая толщина льда отмечена на Волге в районе Кстова (2-13 см), в районе Городца (5-30 см) и на Оке в районе Павлова (0-30 см)

На большинстве рек Нижегородской области толщина льда составляет от 23 до 35 см. На озерах – от 35 до 40 см.

Самая большая толщина льда зафиксирован на Волге в районе селе Фокино в Воротынском районе - 67 см. В том же районе возле деревни Белогорка толщина льда составляет 66 см, в районе села Каменка - 62 см. Толстый лед отмечен также на Суре в районе села Наваты – 48-50 см.

МЧС рекомендует любителям подледного лова учитывать информацию о толщине льда и прогноз синоптиков перед тем, как отправляться на рыбалку.

Результаты мониторинга толщины льда публикуются на официальном сайте Главного Управления МЧС РФ по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что автомобиль с двумя людьми провалился под лед на Оке в городском округе Выкса. Находившиеся в машине мужчина и женщина погибли.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений