Поиск по сайту
Безопасность
28.01.2021 15:09

Полиция предупредила нижегородцев о последствиях участия в несогласованном митинге

За организацию и участие предусмотрена ответственность.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - ГУ МВД по Нижегородской области распространило предупреждение о недопустимости участия граждан в несанкционированных акциях.

Как сообщается на сайте ведомства, в СМИ и социальных сетях распространилась информация с призывом к участию в несогласованной акции. Полиция предупреждает, что как за организацию подобных мероприятий, так и за участие в них, предусмотрена ответственность.

«Попытка проведения митингов и любые провокационные действия со стороны их участников могут быть расценены, как угроза общественному порядку», - сообщает МВД.

В связи с этим полиция призывает жителей Нижегородской области воздержаться от участия несогласованных акциях, а также соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов.

Напоминаем, 23 января в Нижнем Новгороде состоялся несанкционированный митинг в поддержку политика Алексея Навального, арестованного 18 января.

Акция прошла в центре города. По неофициальной информации участие в ней приняли несколько тысяч человек. Стражами порядка было задержано около 90 участников митинга.

Отметим, что участие в митинге приняли многие общественные деятели. В том числе дочь Бориса Немцова Жанна. Также в качестве журналиста там была Маргарита Мурахтаева – дочь погибшего редактора издания Koza.Press Ирины Славиной. После этого девушке пришла повестка от полиции.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений