Поиск по сайту
Безопасность
14.01.2021 14:32

60 объектов общепита проверил в новогодние праздники нижегородский минпром

Проверка соблюдения мер безопасности проходила в вечернее время.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в новогодние праздники провели проверку порядка 60 предприятий общественного питания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подводя итоги рейдовых мероприятий, глава министерства Максим Черкасов заявил, что большинство таких предприятий ответственно подошли к соблюдению мер безопасности. Тем не менее, был выявлен и целый ряд нарушений. В частности, в некоторых заведения не соблюдалась социальная дистанция и требования рассадки посетителей, на столах отсутствовали антисептики, допускалось курение кальянов. По результатам проверок на должностных лиц было составлено два протокола об административных правонарушениях.

В пресс-службе отметили, что в период со 2 по 10 января текущего года сотрудники органов исполнительной власти совместно с представителями МСУ, полиции и Росгвардии проверили 194 объекта развлекательной сферы. По результатам проверок возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Кроме того, были проведены 193 профилактические беседы.

Ранее сообщалось, что более 6,7 тысячи проверок организаций торговли и заведений общественного питания на предмет нарушений COVID-требований проведено в Нижегородской области в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений