Поиск по сайту
Безопасность
12.12.2020 18:21

Ночной клуб в Нижнем Новгороде закрыли при помощи Росгвардии

Увеселительное заведение игнорировало антиковидные требования.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Региональный Минпром пресек незаконную деятельность ночного клуба на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. По словам главы ведомства Максима Черкасова, для этого потребовалась помощь ОМОНа, который, как известно, является подразделением Росгвардии.

Он уточнил, что сигнал о работе клуба после полуночи поступил в Instagram губернатора Глеба Никитина. В сообщении говорилось о том, что каждую пятницу и субботу там проводятся закрытые вечеринки, а посетителей, для отвода глаз, запускают с черного хода. Проверку решено было провести в час ночи.

«К сожалению, эта информация оказалась верной, - констатировал Максим Черкасов. - В клубе, действительно, в это время в залах были гости, продавалась еда и напитки, в том числе спиртные. Это прямое нарушение указа губернатора».

На директора заведения был составлен протокол об административном правонарушении, который в рамках процессуальной процедуры будет направлен в суд.

Кстати, это не единственная «контрольная закупка», совершенная в ночном клубе. За уходящую проверено свыше 160 торговых объектов и предприятий общественного питания. В большинстве случаев отсутствуют рециркуляторы, не соблюдается масочный режим, проводятся дискотеки и застолья после полуночи. На троих злостных нарушителей были составлены протоколы.

 Напомним, ранее заведениям общепита Нижегородской области в ночное время разрешили работать исключительно на вынос. Поправки в указ были внесены из-за того, что некоторые бары, рестораны, клубы и кафе не соблюдают запрет на проведение массовых мероприятий. В частности, в период с полуночи до 6 утра возможно обслуживание только на вынос, а посетителей в заведениях быть не должно.

«Напомню, что ночные клубы в Нижегородской области закрыты полностью, т.к. по санитарно-эпидемической ситуации мы не успели перейти на 3-й этап снятия ограничений»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений